• вторник, 23 Апреля, 20:20
  • Baku Баку 20°C

Перья павлина, туалетная бумага и шарики: Топ-9 свадебных платьев (Фото)

29 февраля 2016 | 15:55
Перья павлина, туалетная бумага и шарики: Топ-9 свадебных платьев (Фото)
Какой вы представляете себе идеальную свадьбу? Круг самых близких родственников и друзей, торжество, богатый стол и, конечно же, самое красивое платье в мире. Но представление о свадьбе некоторых людей в корне отличается от обычного. Итак, 10 самых необычных платьев в мире.
1. Платье из перьев павлина
Не каждая невеста сможет одеть платье из павлиньих перьев. Во-первых, это действительно необычное платье, а во-вторых, не каждая невеста сможет позволить себе платье за 1 900 000 долларов. Данное платье было создано китайскими дизайнерами и включает в себя 2009 перьев павлина и 60 нефритовых камней.
2. Самое длинное свадебное платье
В Книгу рекордов Гиннесса попало платье из Бухареста, которое является самым длинным в мире. Его длина – 1,85 километра. Как отмечают сами дизайнеры, на пошив этого платья ушло 100 дней. Помимо этого огромные материальные затраты - это 150 ниточных катушек, 1900 игл и километры кружева. Отметим, что прошлый рекорд принадлежит платью в полтора километра.
3. Свадебное платье для страшной тематической вечеринки
Если все же у вас совсем иные представления о свадьбе и вы планируете устроить необычную свадьбу в стиле «Хоррор», вам необходимо пошить именно такое платье-призрак. Это платье стало детищем Лесли Дилл в 1995 году и сейчас украшает музей. На платье написаны фразы из стихотворения Эмили Дикинсон.
4. Съедобное платье
Это уникальное и необычное свадебное платье-торт. Оно является не только идеальным украшением для невесты, но и десертом для всех гостей.
5. Платье из одноразовых перчаток
Если вы не можете себе позволить шикарное пышное дорогое свадебное платье, предлагаем экономичный вариант из резиновых перчаток. Идея создания данного платья принадлежит британскому художнику Сьюзи МакМюррей, который потратил на изготовление 1400 перчаток.
6. Платье-кокон
В современном мире одним из самых невероятных платьев считается свадебный наряд от известнейшего французского модельера Ив-Сен Лорана. Оно представляет из себя белый кокон, подобный кокону гусеницы перед появлением бабочки на свет, и это символично, ведь женщина расцветает в браке с появлением семьи - мужа и детей. Платье создано в далеких 60-х годах, и ныне находится в музее.
7. Свадебное платье из туалетной бумаги
Еще один вариант «материала» для дешевого свадебного платья – туалетная бумага. Вариаций этого платья огромное множество. Самое правильное в этом платье - это цена, а проблема в хранении будет решена естественным биологическим способом.
8. Свадебное платье из воздушных шариков
Популярная британская художница Тельма Леветт создала на свадьбу своей дочери уникальное платье – из воздушных шаров. Как отмечает сама Тельма, платья из шариков для нее не ново, но свадебное она создала впервые. Безусловно, самый неприятный момент это то, что все шары имеют привычку лопаться.
9. Платье из денег
Здесь, как говорится, без комментариев – возможно, этим платьем невеста говорит, что у нее полно денег и ей нужно дарить что-то иное – на память.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать