• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев принял Педро Аграмунта

01 марта 2016 | 14:20
Ильхам Алиев принял Педро Аграмунта
1 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента ПАСЕ Педро Аграмунта, передает АЗЕРТАДЖ.
Поздравив Педро Аграмунта с избранием на пост президента ПАСЕ, глава государства оценил как хороший показатель сотрудничества тот факт, что свой визит он совершает спустя некоторое время после своего избрания.
Подчеркнув, что полноправное сотрудничество с организацией охватывает длится 15 лет, президент Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан как член ПАСЕ продолжает вносить вклад в процессы положительного развития. Глава государства выразил уверенность, что в дальнейшем наше партнерство будет развиваться.
В свою очередь Педро Аграмунта, отметив удовлетворение в связи с визитом в Баку, подчеркнул, что после избрания на эту должность одну из первых зарубежных поездок он совершил в Азербайджан. Также он подчеркнул, что наша страна представляет для него особую важность.
Заявив, что в настоящее время весь мир, в частности Европа, сталкивается с различными трудностями, президент ПАСЕ отметил важность обсуждения в такой период вопросов, вызывающих взаимный интерес. Он подчеркнул, что Азербайджан с точки зрения решения некоторых вопросов является значимой страной.
На встрече было заявлено, что существуют хорошие возможности для еще большего расширения связей между Азербайджаном и Советом Европы на основе взаимного доверия и уважения. Также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов о развитии сотрудничества.
banner

Советуем почитать