• суббота, 20 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 14°C

Невероятная 3D-реконструкция: прогулка по Риму в 320 году н.э. (Видео)

01 марта 2016 | 16:53
Невероятная 3D-реконструкция: прогулка по Риму в 320 году н.э. (Видео)
Ученые воссоздали внешний вид древнего Рима, который в свое время был величайшим городом мира. Невероятная 3D-реконструкция позволяет окунуться в прошлое и увидеть древний город во всем своем великолепии.
С помощью виртуального путешественника зритель проходит через весь город, посещая всевозможные достопримечательности, включая Пантеон и Колизей в том виде, какими они были бы в 320 году нашей эры.
Для восстановления улиц, облика форумов и исторических памятников ученые использовали огромную базу данных.
Специалисты не случайно выбрали для реконструкции 320 год, так как в этот период наблюдался максимальный расцвет Римской империи. В этом году варвары еще не стояли у порога, а сам Рим казался Вечным.
Обзор начинается со знаменитого Палантинского холма, на котором начинался Вечный город, и мы идем вдоль его улиц, роскошных вилл и садов. Специалисты уверяют, что восстановлена чуть ли не каждая колонна, исследователям в ходе кропотливой работы удалось найти планы многих домов древнего города.
Зритель может также оценить уровень комфорта, который в тот период был в Риме, посетив бани Трояна. Тогда Рим снабжался чистейшей водой из разных источников.
Кстати, воду из римских фонтанов можно спокойно пить и сегодня.
Чтобы создать максимально реалистичный фильм, в качестве декорации была построена специальная модель площадью 25 квадратных метров, а также использовались последние достижения видеоанимации и технологии компьютерных игр.
Informing.ru
banner

Советуем почитать