• четверг, 25 Апреля, 13:57
  • Baku Баку 23°C

Борьба за заветный трофей

01 марта 2016 | 17:50
Борьба за заветный трофей

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариз Наджафов встретился на днях с представителем ряда отечественных СМИ. В беседе спортивный функционер ответил на вопросы журналистов относительно очередного заседания Комитета клубов АФФА, выступления команды в Topaz Премьер-лиге Азербайджана и многом другом.
– Фариз муаллим, довольны ли принятыми на заседании решениями?
– Да. В принципе ими остались довольны представители всех клубов.
– Устраивает ли вас нынешнее положение дел «Габалы» в Tоpaz Премьер-лиге? Особенно после домашней ничьей с «Хазар-Лянкяраном» (0:0)?
– Не скрою, 2016 год начался для нас непросто. Как вы наверняка помните, в первой игре года мы уступили гянджинскому «Кяпазу» с крупным счетом - 0:3. Столь неудачный старт отразился на настроении футболистов, какое-то время внутри коллектива наблюдалась напряженность. Благо, ребята смогли справиться с волнением и выдали серию из трех побед подряд. Ну и последняя игра – ничья с «ХЛ». Одним словом, в последних четырех матчах мы набрали 10 очков – это хороший результат.
– Понравилась ли вам игра с «лянкяранцами»?
– Что касается ничьи с «ХЛ», то мы стали свидетелями красивого противостояния, в котором «Габала» владела преимуществом. Увы, воплотить его в забитый гол ребятам не удалось. Ну что ж, это футбол.
– Прокомментируйте мнение ряда отечественных специалистов, что в последнее время «Габала» испытывает проблемы в атаке.
– А что тут можно комментировать? Ведь очевидно, что у нас есть проблемы в нападении. Во всяком случае, раньше атакующий потенциал «Габалы» был на порядок сильнее. Это, скорее всего, связано с отсутствием Алексея Антонова и Додо. Верю, что с их возвращением ситуация улучшится.
– А если нет, то Роман Григорчук может покинуть свой пост?
– В последнее время мне все чаще и чаще задают этот вопрос. И, признаться, это удивляет меня. Почему после каждой потери очков начинаются разговоры об отставке Романа Григорчука? Это очень хороший тренер, опытный, под руководством которого команда добилась немалых успехов за короткое время. У нас нет претензий к его профпригодности и отдаче к работе. Хочу официально заявить, что вопрос о расторжении контракта с Григорчуком не стоит и никогда не стоял на повестке дня. Он может быть рассмотрен лишь в том, случае если у него будут проблемы с командой, если будет безответственно относиться к работе. Или результаты буду плохими. Вот в таком случае можем рассмотреть вопрос об его отставке.
– То есть сегодняшняя ситуация в турнирной таблице вас устраивает?
– «Габала» ставит перед собою цель - стать чемпионом Азербайджана. В настоящее время мы идем на третьем месте, что, разумеется, не совсем устраивает нас. Но это еще не конец. Впереди решающие матчи первенства, и мы намерены биться за «золото» Topaz Премьер-лиги. Получится у нас или нет, покажет время.
– Первое место все еще выглядит реальным для вас?
– А почему бы и нет? Обыграй мы ХЛ, сейчас бы отставали от «Карабаха» на восемь очков.
– А каковы планы «Габалы» относительно Кубка Азербайджана?
– У нас максимальная задача и в розыгрыше Кубка Азербайджана. Так что и в этом турнире мы будем биться за заветный трофей.
М.МУРАДОВ
banner

Советуем почитать