• среда, 24 Апреля, 04:30
  • Baku Баку 14°C

К празднику Новруз ожидается распоряжение о помиловании

09 марта 2016 | 16:45
К празднику Новруз ожидается распоряжение о помиловании
«На предыдущих заседаниях Комиссии по помилованию при президенте Азербайджана не было рассмотрено обращение в связи с помилованием Закирова Насирова. Возможно, на сегодняшнем заседании в числе поступивших обращений будет и данное письмо».
Об этом Vesti. Az заявил член Комиссии, секретарь Союза писателей, член правления Совета по прессе Азербайджана Рашад Меджид.
По его словам, сегодня пройдет очередное заседание комиссии по помилованию.
«Думаю, что сегодняшнее заседание станет заключительным, на котором будут рассмотрены последние 100 обращений, после чего будет подготовлен итоговый список и представлен президенту Азербайджана», - сказал он.
Рашад Меджид также сообщил, что в комиссию поступило более 400 документов. «Главе государства будет предоставлена информация о лицах, в отношении которых имеются положительные отзывы. Надеюсь, что президент Ильхам Алиев к празднику Новруз подпишет распоряжение о помиловании»,- сказал Р.Меджид, передает Lent.az.
Напомним, что экс-глава Главного управления уголовного розыска МВД, генерал-майор Закир Насиров отбывает пожизненное заключение по делу преступной группы Гаджи Мамедова, бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска Азербайджана.
Отметим, что жена бывшего генерала МВД Антонина Насирова обратилась к президенту Ильхаму Алиеву и в комиссию по помилованию при президенте Азербайджана с просьбой о помиловании супруга. В своем обращении она просит главу государства с учетом того, что Закиру Насирову за 70 лет и у него имеются проблемы со здоровьем, помиловать его и освободить от дальнейшего отбывания наказания.
banner

Советуем почитать