• четверг, 25 Апреля, 04:23
  • Baku Баку 19°C

Шайло Джоли-Питт сделала смелое заявление

09 марта 2016 | 17:08
Шайло Джоли-Питт сделала смелое заявление
Анджелина Джоли, уже несколько лет являющаяся послом ООН, известна своим неравнодушием к судьбе сирийских беженцев и ярым желанием во что бы то ни стало изменить их участь. Актриса и режиссер регулярно принимает участие в посвященных этой теме конференциях, посещает лагеря беженцев и старается обратить внимание правительств на эту проблему. С сегодняшнего дня к ее команде присоединяется и 9-летняя дочь Шайло - девочка выступила со смелым и мощным политическим заявлением.
Сегодня папарацци запечатлели, как Анджелина Джоли и ее дети - Пакс, Захара и Шайло приехали в аэропорт Лос-Анджелеса. Возможно, часть семейства отправилась к Брэду Питту в Лондон, где в данный момент проходят съемки фильма «Война миров Z 2». Все бы ничего, если бы не свитшот Шайло - на нем был изображен портрет физика-теоретика Альберта Эйнштейна и надпись «Эйнштейн тоже был беженцем».
Не стоит думать, что эта идея принадлежит исключительно Анджелине. Шайло уже давно выражает неравнодушие к этой теме и к благотворительности вообще, поэтому можно уверенно сказать, что дальше - только больше. В прошлом июне Шайло вместе с мамой побывала в Турции, а затем посетила лагерь беженцев в Ливане, причем, по словам Джоли, это была инициатива дочери, она несколько лет уговаривала маму взять ее с собой.
Шайло хорошо известно мое высокое отношение к беженцам. Она несколько лет просила взять ее с собой и разделить со мной эти миссии. Она узнала о Хале после моего последнего визита в Ливан и с нетерпением ждала возможности познакомиться с ней, ее братьями и сестрами. Это замечательно, что они смогли встретиться, поиграть вместе и стать друзьями. Так много детей среди беженцев. Я часто слышу от них, что самое болезненное - потерять не только дом, но и друзей,
- рассказала Анджелина журналу People. И добавила:
После поездки Шайло задавала мне множество вопросов. Конечно, непросто объяснить ей все суровые реалии войны. Она сказала, ей очень грустно, но она невероятно счастлива, что смогла приехать, и ждет очередной поездки.

Hello.ru
banner

Советуем почитать