• пятница, 19 Апреля, 23:53
  • Baku Баку 24°C

«Это позорное событие произошло на глазах у Хагани Мамедова»

01 октября 2013 | 13:29
«Я никогда раньше такого судейства не видел. Судья назначил в наши ворота невероятный пенальти. Это позорное событие произошло на глазах у председателя Судейского комитета Хагани Мамедова». Об этом apasport.az заявил главный тренер команды U-17 азербайджанского клуба «Интер» Вели Гусейнов.
Вчера в Лиге U-17 стартовали матчи первого тура. Хотя в бакинском матче «Интер» – «Габала» гости победили со счётом 4:2, главный арбитр встречи Эльмеддин Искендеров ближе к концу первого тайма совершил грубую ошибку. Так, назначение им несуществующего пенальти в ворота «Интера» было воспринято на стадионе с недовольством.
Вели Гусейнов так описал случившееся: «Мы не ищем оправданий за проигрыш. Мы проигрывали 0:2. Но пенальти, назначенный судьёй незадолго до окончания первого тайма окончательно «сломал» нас. Хагани Мамедов наблюдал за ходом игры с трибуны. Там мы ему ничего не сказали. Однако отдав определённые указания, он покинул стадион и не остался на второй тайм. Позднее мы позвонили и поговорили с ним. Он сказал, что это будет изучено, и виновные будут наказаны».
После несправедливо назначенного пенальти «Интер» хотел уйти с поля. Но по просьбе представителя Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) команда вышла на поле после перерыва. Бывший футболист «Турана» Гусейнов сперва попытался отрицать это, но позднее подтвердил: «Такое действительно случилось. Представитель АФФА сказал, чтобы мы продолжили игру, и все наши недовольства будут отмечены. И мы вернулись на поле. После окончания встречи мы записали своё недовольство и в протоколе».
Отметим, что кроме пенальти главный судья Эльмеддин Искендеров удалил с поля 2 футболистов «Интера».