• пятница, 19 Апреля, 14:40
  • Baku Баку 25°C

Международное сообщество должно уделить большое внимание решению карабахского конфликта – ИСЕСКО

10 марта 2016 | 16:07
Международное сообщество должно уделить большое внимание решению карабахского конфликта – ИСЕСКО
Четвертый Глобальный Бакинский форум - важное международное событие, которое собрало множество представителей правительств стран и международных институтов, сказал в четверг журналистам в Баку генеральный директор ИСЕСКО (Организация по вопросам науки, образования и культуры исламских стран) Абдулазиз Осман аль-Тувейджри.
«Все они собрались в прекрасном городе Баку, чтобы обсудить сотрудничество по самым важным вопросам. Я рад быть частью этого общества, главной целью которого становится диалог о совместных усилиях по обеспечению безопасности», - сказал аль-Тувейджри.
По его словам, международное сообщество должно уделить большое внимание урегулированию нагорно-карабахского конфликта и выводу оккупационных войск Армении с территорий Азербайджана, содействовать возвращению беженцев на свои земли.
«Позиция ИСЕСКО неизменна: мы поддерживаем справедливость и призываем к немедленному выводу армянских войск с азербайджанских земель, прекращению оккупации», - сказал аль-Тувейджри.
Форум проводится при организации Международного центра Низами Гянджеви и в рамках сотрудничества с Советом взаимодействия, Мадридским клубом, Александрийской библиотекой, Римским клубом, Всемирной академией наук и культуры.
Trend
banner

Советуем почитать