• четверг, 28 Марта, 22:58
  • Baku Баку 13°C

Армения, затягивая время, уходит от решения нагорно-карабахской проблемы - Артур Расизаде

15 марта 2016 | 14:42
Армения, затягивая время, уходит от решения нагорно-карабахской проблемы - Артур Расизаде
В 2015 году в Азербайджане особое внимание уделялось строительству армии, укреплению материально-технической базы Вооруженных сил, сказал во вторник премьер-министр Артур Расизаде на пленарном заседании парламента (Милли Меджлиса) по обсуждению отчета о деятельности Кабинета министров в прошлом году.
По его словам, эти шаги были предприняты из-за продолжающегося нагорно-карабахского конфликта.
По словам премьера, армянская сторона, затягивая время, уклоняется от решения проблемы, и международные структуры заняли по этому вопросу позицию, противоречащую международному праву.
«С учетом этого осуществляются важные мероприятия на пути усовершенствования боеспособности и обеспечения армии современным оружием. В последнее время вооруженные силы страны дают достойный отпор военным провокациям оккупанта. В целях улучшения уровня снабжения военнослужащих были сданы новые воинские части и городки, 1500 офицерских семей были обеспечены жильем. Средства, поступившие в Фонд помощи Вооруженным силам от представителей различных слоев общества, также составили более 70 млн. манатов. В целом, на финансирование всех связанных с Вооруженными силами работ выделено 3,3 млрд. манатов».
Trend, Report.Az
banner

Советуем почитать