• суббота, 20 Апреля, 09:11
  • Baku Баку 14°C

Замок Дракулы выставлен на продажу

16 марта 2016 | 14:30
Замок Дракулы выставлен на продажу
Согласно информации местным СМИ, в Румынии вновь пытаются продать замок Дракулы. Старинная крепость недалеко от города Брашов является объектом внимания туристов и поклонников мистики, так как именно это строение описано в легендарном романе Брема Стокера о предводителе Вампиров.
Как стало известно, крепость находится во владении династии Габсбургов – продать его пытаются уже во второй раз, так как первая попытка была безуспешной.
Крепость состоит из 57 помещений – спален и гостиных, но не снабжена водопроводом. Не смотря на это, ежегодно она приносит владельцам доход порядка миллиона евро, так как является единым музейным комплексом, вокруг которого сеется много легенд и слухов. В крепости Бран особо любящие экстрим пары заказывают романтические ужины, проводят свадебные банкеты, также заработок идет от сдачи помещений в аренду для съемок мистического кино, от продажи вампирских атрибутов и сувениров, а также от непосредственных экскурсий по потаенным помещениям, хранящих след легендарного вампира.
Стоит отметить, что согласно данным историков, на самом деле крепость не являлась жилищем Дракулы и приняла его в своих стенах лишь однажды, во время его путешествия из Венгрии. Несмотря на это, туристы не углубляются в историю и «читают» ее в культовом романе.
Ftimes
banner

Советуем почитать