• пятница, 19 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 18°C

Председательство Германии в ОБСЕ и сопредседатели призвали соблюдать перемирие в Карабахе

21 марта 2016 | 16:00
Председательство Германии в ОБСЕ и сопредседатели призвали соблюдать перемирие в Карабахе
Председательство Германии в ОБСЕ и сопредседатели Минской группы ОБСЕ остаются приверженными урегулированию нагорно-карабахского конфликта путем переговоров. Как сообщает Report, об этом говорится в распространенном сегодня совместном заявлении спецпредставителя председательства Германии в ОБСЕ Гернота Эрлера и сопредседателей МГ ОБСЕ.
Они призвали стороны конфликта принять меры для избежания насилия, в частности которое может затронуть гражданское население, проживающее вблизи от линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границы.
Спецпредставитель и сопредседатели выразили поддержку заявлению личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика, в котором он призвал четко соблюдать режим прекращения огня, особенно в дни праздника Новруз и Пасхи. «Мы призываем стороны создать для людей условия, чтобы справить эти праздники в мире»,- говорится в заявлении.
Также сопредседатели выразили готовность продолжать работу со сторонами «касательно элементов урегулирования конфликта, мер по сокращению риска насилия и программ, способствующих контактам между людьми».
banner

Советуем почитать