• пятница, 19 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 25°C

Автомобиль супергероя за миллион евро: в России разместили объявление о продаже бэтмобиля

24 марта 2016 | 16:11
Автомобиль супергероя за миллион евро: в России разместили объявление о продаже бэтмобиля
Летом 2016 года в Россию на продажу приедет необычный автомобиль, который вряд ли заинтересует рядовых перекупщиков, но однозначно вызовет ажиотаж в рядах поклонников комиксов о супергероях. Речь идет об уникальной реплике Бэтмобиля, на котором Бэтмен ездил в фильме 1989 года.
В мире существует всего пять таких Бэтмобилей - два из них хранятся в музее Петерсена (США), еще три (включая этот) находятся в Великобритании и Швеции. Данная реплика признана одной из лучших в мире, что официально признано самой киностудией Warner, занимавшейся съемками фильма о Бэтмене.
Эксклюзивностью машины объясняется и ее внушительная цена: Бэтмобиль выставлен на продажу за 1 миллион евро (более 75 миллионов рублей).
Интереснее всего тот факт, что автомобиль предложат только российским покупателям, в других странах он выставляться не будет - это совместный проект Auto.ru и компании FastBoomPro.
Как следует из объявления, опубликованного на Auto.ru, реплика была собрана в США, в основе - шасси General Motors, а мотор позаимствовали у компании Ford - речь идет о двигателе V8 Big Block объемом 7,5 литра и мощностью 550 л.с., который позволяет автомобилю разгоняться до 250 км/ч. "Одет" Бэтмобиль в стеклопластиковый кузов, выкрашенный матовой краской.
Двухместный салон бэтмобиля обит кожей, а попасть в него можно через выдвижную крышу.
С 2010 года машина не покидала территорию Великобритании, а заявленный пробег составляет смешные 22 600 километров. Живьем уникальный автомобиль обещают показать россиянам в конце лета.
В середине октября 2015 года американский художник Натан Савайя сделал копию бэтмобиля из конструктора «Лего». Скульптура длиной 5,5 метра и весом более 680 килограммов была собрана из 500 тысяч деталей за три месяца.
Автовести, Lenta.ru
banner

Советуем почитать