• четверг, 28 Марта, 14:16
  • Baku Баку 16°C

В праздничные дни армяне ранили двух азербайджанских военнослужащих

24 марта 2016 | 16:30
В праздничные дни армяне ранили двух азербайджанских военнослужащих
Арменией в одностороннем порядке уклонен призыв сопредседателей Минской группы ОБСЕ о серьезном следовании режиму прекращения огня в период праздников Новруз и Пасха.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, подразделения ВС Армении накануне Новруза и в праздничные дни, воспользовавшись крупнокалиберным оружием, минометами и гранатометами значительно повысили напряженность на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении. «Враг продолжил обстрелы по нашим позициям, прифронтовым селам, а также невоенным гражданским объектам. В эти дни в результате вражеского обстрела в различных направлениях фронта 19 марта легкие ранения получил солдат Рустамов Асад Вахид оглу, а 20 марта – младший сержант Гасанов Ниджат Джабраиль оглу. Военнослужащим была оказана медицинская помощь и их жизни не угрожает опасность. Уже не вызывает удивление то, что армянская сторона на мирные инициативы посредников постоянно создает провокации на фронте и тем самым вызывает напряженность. Азербайджанская сторона призывает посредников, все международные организации не обращать внимание на дезинформации, распространяемые армянской стороной, и дать соответствующую оценку ее провокациям.
Минобороны отмечает, что ответственность за меры наказания, которые будут применены в отношении врага и потери, которые они понесут, как всегда будет на криминальном режиме Армении».
banner

Советуем почитать