• вторник, 23 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 20°C

Байрам Сафаров: «Мне довелось поговорить с армянами»

02 октября 2013 | 16:31
Байрам Сафаров: «Мне довелось поговорить с армянами»

В связи с 21-летием оккупации Ходжавендского района Азербайджана Вооруженными силами Армении, в Ходжавендском районе прошло шествие молчания.
Как сообщает карабахское бюро АПА, часть районной общественности прошествовала до окопа на линии соприкосновения войск. В шествии принимали участие главы Исполнительных властей Шушинского и Ходжавендского районов, бывшие воины, которые участвовали в боях за Ходжавенд, а также представители интеллигенции из разных регионов Азербайджана.
Глава Шушинской районной Исполнительной власти, руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха Байрам Сафаров во время беседы с журналистами выразил отношение к назначению нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США.
По его словам, азербайджанская сторона надеется на прогресс в деятельности ОБСЕ в этом направлении: «Они должны согласиться с тем, что в этом вопросе Азербайджан прав. Конечно, сопредседатели работали и до сих пор. Но, как вам известно, работа, проделанная Минской группой, нас не устраивает».
Б.Сафаров добавил, что азербайджанская сторона готова к переговорам с армянской общиной Нагорного Карабаха. По его словам, в этом заинтересованы и сами армяне: «Мне довелось поговорить с некоторыми из них. Условия жизни у них сложные, и они подвергаются серьезному давлению со стороны правительства Армении».
banner

Советуем почитать