• четверг, 28 Марта, 14:40
  • Baku Баку 16°C

Харрисон Форд продаст жилет Хана Соло ради больных эпилепсией

29 марта 2016 | 15:33
Харрисон Форд продаст жилет Хана Соло ради больных эпилепсией
Американский актер Харрисон Форд выставит на торги жилет, в котором он играл Хана Соло в седьмом эпизоде «Звездных войн», сообщает NME. Средства, вырученные на благотворительном аукционе, пойдут на помощь больным эпилепсией. Аукцион состоится 10 апреля.
Стартовая цена лота — 33 тысячи долларов. Этот жилет — часть классического образа Хана Соло, одного из главных героев фантастической киносаги, пилота космического корабля «Тысячелетний сокол».
Ранее в марте Форд признался в интервью Today, что его 25-летняя дочь Джорджия с детства страдает эпилепсией. Сначала врачи поставили неверный диагноз, и несколько лет дочери актера выписывали лекарства от мигрени. Сейчас она состоит на учете в медицинском центре NYU Langone, куда и будут направлены деньги от продажи одежды героя «Звездных войн». Существующий при центре фонд FACES (Finding a Cure for Epilepsy and Seizures) финансирует разработку лекарств, помогающих при эпилепсии.
«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. Картина «Пробуждение силы» вышла в российский прокат 17 декабря 2015 года.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать