• суббота, 20 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 23°C

Армянское лобби США продолжает свои провокационные действия – МИД

30 марта 2016 | 12:14
Армянское лобби США продолжает свои провокационные действия – МИД
Участие Армении в переговорном процессе по Нагорному Карабаху является имитацией и преследует лишь цель обмануть международную общественность, сказал в среду Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя решение, принятое Палатой представителей американского штата Гавайи.
По его словам, истинная цель Армении - аннексия территорий Азербайджана.
Внешняя политика США определяется федеральным правительством. США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в пределах международно признанных границ, сказал Гаджиев.
«Сенат штата Гавайи отклонил две антиазербайджанские резолюции. Несмотря на то, что радикальное армянское лобби в США 10 марта 2016 года пыталось внести этот вопрос в повестку Сената штата, ему это не удалось. Руководство Сената штата 11 марта выступило с официальным заявлением, где в соответствии с политикой США выразило открытую поддержку территориальной целостности Азербайджана, и довело до внимания, что Сенат штата Гавайи не примет эти резолюции», - сказал официальный представитель МИД Азербайджана.
Гаджиев сказал, что после этой неудачи Армения и армянское лобби США, продолжая свои провокационные и ничтожные действия, обратились в Палату представителей местного законодательного органа штата Гавайи. «Все это доказывает то, что участие Армении в переговорном процессе по Нагорному Карабаху является имитацией и нацелено на обман международной общественности. Истинная цель Армении - аннексия территорий Азербайджана», - сказал официальный представитель МИД.
banner

Советуем почитать