• суббота, 20 Апреля, 12:41
  • Baku Баку 23°C

Какое наследство оставила Ильхама Гулиева?

30 марта 2016 | 18:21
Какое наследство оставила Ильхама Гулиева?
До церемонии 40 дней со дня смерти народной артистки Ильхамы Гулиевой, которая скончалась 25 февраля в собственной квартире, осталось несколько дней.
Как передает Oxu.Az, в преддверии церемонии 4 апреля адвокат покойной Эльмира Мамедова дала интервью Lent.az.
Она прояснила в своем интервью некоторые неясные моменты.
- Какие конкретно родственники Ильхамы Гулиевой борются за наследство?
- В основном две сестры, племянник и Али Миралиев. Не могу поверить, что Ильхама ханум не оставила завещания. По-моему, она писала его. Потому что в день смерти Ильхамы ханум я пошла к ним, и увидела, что ее родственники ищут в доме какой-то документ. В тот день я даже отвела Орхана в сторону и спросила, кто эти люди? Родная сестра Орхана тоже была рядом со мной. Ей я тоже задала этот вопрос. Мне кажется, что родственники Ильхамы Гулиевой хотели найти документ завещания и уничтожить.
- Какое наследство оставила Ильхама Гулиева?
- Есть две дачи. Одну в Мардакяне выдало государство, другая в поселке Бузовна. У нее было 50 соток земли с документами. 4 квартиры в центре Баку. В одной из них на улице Измира в свое время жила Тюкезбан ханум. Она купила квартиру и внуку. Перед смертью она даже показала мне ключи от квартиры. Сказала, что купила двухкомнатную квартиру своему внуку Руслану. Сама отдам ему на дне рождения. Кроме того, у нее имелись две машины: İnfiniti и лимузин. У нее также много золотых ювелирных изделий.
- Многие утверждают, что Орхан Надиров по закону не является сыном Ильхамы Гулиевой.
- Если Орхан не сын Ильхамы Гулиевой, то почему все выражают ему соболезнования? Тогда почему вся пресса представляет его как сына Ильхамы Гулиевой? Орхан – сын Ильхамы Гулиевой. Наследство должно достаться ему. Некоторые заявляют, что Ильхама ханум не любила Орхана. Если не любила, то почему два раза сыграла для него свадьбу? Один заявил, что наследство должно остаться солдатам и неимущим. Это неправильно.
- Могут ли наследство Ильхамы Гулиевой разделить между ее родственниками?
- Такая вероятность есть, наследство Ильхамы ханум может быть поделено между ее родственниками. Но мы испокон веков видели, что когда родитель умирает, наследство достается сыну. Этими делами занимается адвокат Габиль Велиев.
- В какую сумму можно оценить наследство Ильхамы Гулиевой?
- Где-то в два миллиона.
banner

Советуем почитать