• пятница, 29 Марта, 03:28
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял главу Международной федерации тяжелой атлетики

05 апреля 2016 | 16:33
Президент Азербайджана принял главу Международной федерации тяжелой атлетики
5 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна.
Отметив, что идущие в нашей стране и столице Баку процессы развития произвели на него глубокое впечатление, президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян сообщил, что стал свидетелем того, что за два года, прошедших с его предыдущего визита, наш город стал еще краше. Подчеркнув, что Азербайджан уже превратился в место, где проходят важные международные мероприятия, гость передал свои поздравления по этому случаю. Тамаш Аян подчеркнул, что в прошлом году в Баку на высочайшем уровне прошли первые Европейские игры. Касаясь значения того, что в июне этого года Баку будет принимать соревнования «Формула-1», Тамаш Аян сказал, что эти соревнования во всем мире наблюдают с большим интересом, для отслеживания соревнований в Баку из европейских стран прибудет большое количество туристов.
Глава государства выразил уверенность в том, что соревнования «Формула-1» вызовут большой интерес, высказал надежду на то, что нашу страну с этой целью посетят многочисленные туристы.
На встрече была подчеркнута важность внимания на государственном уровне к развитию ряда видов спорта в Азербайджане, в том числе тяжелой атлетики, отмечено, что наша страна вносит большой вклад в международное сотрудничество в области спорта.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать