• пятница, 29 Марта, 13:18
  • Baku Баку 14°C

В Баку проходит 7-я выставка «Образование и карьера»

04 октября 2013 | 10:10
В Баку проходит 7-я выставка «Образование и карьера»

В Баку, в отеле JW Marriott Absheron открылась седьмая Азербайджанская международная выставка «Образование и карьера».
Выставка приурочена к началу нового учебного года и призвана оказать помощь абитуриентам и их родителям в выборе профессии.
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, выступая на открытии выставки, сказал, что правительство Азербайджана предпринимает серьезные шаги, чтобы наши граждане получали соответствующее мировым стандартам образование на самом высоком уровне.
Он подчеркнул, что высшие учебные заведения должны воспользоваться возможностями, которые предоставляют подобные выставки, для налаживания прямых контактов с местными и иностранными партнерами. Министр также отметил, что данная выставка весьма важна с точки зрения эффективного управления вузов и изучения иностранного опыта. «Азербайджан, развивающийся высокими темпами, нуждается в современных высококвалифицированных кадрах, в силу этого Министерство образования придает важное значение сотрудничеству как с местными, так и иностранными компаниями, работающими в сфере подготовки таких специалистов», - сказал министр.
«Образование и карьера» является важным мероприятием в сфере образования и представляет интерес не только для абитуриентов, студентов, но и для тех, кто желает повысить свой профессиональный уровень.
В этом году на выставке представители свыше 100 учебных заведений из 20 стран мира - Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Польши, Литвы, Канады, Южной Кореи, Беларуси и др. - познакомят посетителей с системами образования различных стран мира и помогут подобрать наилучшую программу обучения как в нашей стране, так и за рубежом.
Отметим, что выставка «Образование и карьера» проводится при официальной поддержке Министерства образования Азербайджана и продлится по 6 октября.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать