• пятница, 29 Марта, 13:17
  • Baku Баку 14°C

Peugeot выпустит 34 новые модели за 5 лет

06 апреля 2016 | 14:43
Peugeot выпустит 34 новые модели за 5 лет
Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen (PSA Group) накануне объявил о масштабных планах на ближайшее время. До 2021 года он намерен представить публике 34 новые модели. Однако инвесторов эти планы не очень вдохновили.
Пятилетний стратегический план развития компании представил президент и гендиректор группы PSA Group Карлос Таварес. По его словам, за это время компания планирует увеличить свою выручку на четверть.
Что касается новых моделей, то из них 26 будут легковыми (семь с гибридным приводом и четыре электромобиля) и восемь легких грузовиков, включая однотонный пикап. Компания обещает представлять по одной новинке в год в каждом регионе и для каждого из брендов (массовых Peugeot и Citroen и премиального DS), передают «Ведомости».
Согласно новой стратегии PSA продажи в регионе Евразия, куда входят Россия и страны СНГ за исключением Украины, увеличатся в 2018 году в четыре раза по сравнению с 2015-м. К 2021 году 60% продаж будет приходиться на локально выпускаемые модели, а локализацию производимых автомобилей планируется довести до 75%.
PSA Group собирается расширить присутствие в Латинской Америке и на Ближнем Востоке, в том числе за счет развития в недавно вышедшем из-под санкций Иране, а также создать производства в Индии и Юго-Восточной Азии.
Newsru.com
banner

Советуем почитать