• четверг, 25 Апреля, 21:11
  • Baku Баку 21°C

«Флаги Азербайджана на всех зданиях!»: акция в поддержку армии (Фото)

06 апреля 2016 | 17:46
«Флаги Азербайджана на всех зданиях!»: акция в поддержку армии (Фото)
В эти дни в Баку проходит акция «Флаги Азербайджана на всех зданиях!». Ее цель - поддержать азербайджанскую армию, которая смогла отразить натиск врага и добилась впечатляющих успехов на линии фронта.
Флаг Азербайджана – трехцветный и каждый цвет имеет свое значение. Голубой цвет указывает на тюркское происхождение азербайджанского народа. Красный – выражает намерение построить современное общество, с развитой демократией, символизируя тем самым модернизацию и развитие. А зеленый цвет обозначает принадлежность к исламской цивилизации.
Для азербайджанцев флаг - это символ независимости, а любовь с нему привита с самого детства. У народа есть одна общая мечта – поднять трехцветное знамя Азербайджана над оккупированными Арменией территориями нашей страны.
Вот и на этот раз с целью поддержки национальной армии балконы домов обернулись в многочисленные флаги Азербайджана. В эти дни митинги солидарности прошли во многих госучреждениях Азербайджана. Обернувшись в флаг Азербайджана молодежь прошлась по центральным улицам столицы и Приморскому бульвару. Так, азербайджанские школьники и студенты захотели показать свою солидарность с национальной армией, которая воодушевила народ своими успехами на линии огня.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать