• пятница, 29 Марта, 11:15
  • Baku Баку 5°C

Суд признал Porsche невиновной в смерти Пола Уокера

06 апреля 2016 | 17:57
Суд признал Porsche невиновной в смерти Пола Уокера
Окружной суд Лос-Анджелеса отказался привлечь к ответственности немецкий автоконцерн Porsche за гибель актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Добавим, что ранее вдова Родаса обвинила компанию в том, что в машине отсутствовали защитные устройства, способные предотвратить последствия аварии.
Кристина Родас в своем иске указала, что компания Porsche должна понести ответственность, так как автомобиль не был укомплектован системами безопасности, способными спасти от смерти пассажиров - Уокера и Родаса. Женщина потребовала возмещения ущерба. Однако по мнению судьи Филиппа Гутьерреса, иск является безосновательным, так как не было предоставлено убедительных доказательств того, что смерть наступила из-за неправомерных действий производителя автомобиля.
Кристина Родас планирует обратиться в Верховный суд Лос-Анджелеса, так как результат окружного суда ее не удовлетворил.
Сейчас судья Гутьеррес также занимается разбирательством аналогичного иска, который подала против Porsche 16-летняя дочь Пола Уокера Мидоу Рейн Уокер. Помимо выдвинутых обвинений в отсутствии систем защиты, девушка также обратила внимание на серьезную техническую неисправность: в своем иске она указала, что ремень безопасности, которым был пристегнут ее отец, по какой-то причине заблокировался, и Пол Уокер не смог освободиться и сгорел заживо в автомобиле. Судья отметил, что решение по заявлению Кристины Родас не влияет на дело дочери Пола Уокера. К слову, в ноябре отец Уокера тоже подал в суд на автоконцерн.
30 ноября 2013 года Пол Уокер и его друг Роджер Родас, который находился за рулем автомобиля Porsche Carrera GT, погибли в результате аварии. Следствие установило, что автомобиль ехал со скоростью 151 км/ч, водитель потерял контроль над управлением, машину развернуло на 180 градусов, после чего она задела несколько деревьев и фонарный столб и загорелась.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать