• пятница, 19 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 24°C

AZAL о причине повышения цен на билеты по маршруту Гянджа-Нахчыван

06 апреля 2016 | 18:38
AZAL о причине повышения цен на билеты по маршруту Гянджа-Нахчыван
Повышение цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван до 60 манатов связано с дальностью полета, что вызвано необходимостью его выполнения через территорию Ирана, сказал журналистам в среду вице-президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Ариф Мамедов.
«Как известно, на сегодняшний день пространство над Арменией закрыто для воздушных судов Азербайджана. Мы же хотели восстановить авиарейс Гянджа-Нахчыван. Но дело в том, что для реализации полета по данному маршруту необходимо лететь через территорию Ирана, в результате чего этот рейс по дальности полета превышает рейс из Баку. В связи с этим AZAL обратился в Тарифный совет по поводу неэффективности реализации рейса Гянджа-Нахчыван по существующим тарифам. Совет дважды рассмотрел наше обращение и дал согласие на установление тарифа на уровне 60 манатов», - сказал Мамедов.
Он добавил, что тариф на авиабилет из Баку в Нахчыван составляет 70 манатов.
«При этом мы получали компенсацию от правительстве в размере 20 манатов и 50 манатов от пассажиров. На рейсах Гянджа-Нахчыван подобной компенсации нет», - сказал Мамедов.
Накануне Тарифный (ценовой) совет Азербайджана утвердил верхний предел цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван на уровне 60 манатов.
До принятия решения стоимость билетов на авиарейсы Гянджа-Нахчыван составляла 49 манатов.
Верхний предел на остальные внутренние рейсы остался без изменений.
Направления Тарифы (с учетом НДС, в манатах)
Баку-Нахчыван 70,0
Баку-Гянджа 56,0
Баку-Загатала 52,0
Баку-Лянкяран 41,0
Trend
banner

Советуем почитать