• четверг, 28 Марта, 16:29
  • Baku Баку 16°C

Рекламу Gucci запретили из-за слишком худой и мрачной модели

07 апреля 2016 | 11:34
Рекламу Gucci запретили из-за слишком худой и мрачной модели
Уже не в первый раз рекламные кампании ведущих модных Домов оказываются под запретом из-за появления в них слишком худых моделей. На этот раз в Великобритании запретили рекламу Gucci.
Британский совет по рекламным стандартам (Advertising Standards Authority) посчитал данную промо-кампанию «безответственной». Все дело в одной из моделей: девушка, одетая в платье с зигзагами и прислонившаяся к стене, по мнению критиков, выглядит худой и изможденной. В заявлении организации говорится, что торс и руки модели на фото «непропорциональны по отношению к голове и нижней части тела».
«Ее поза подчеркивает талию, которая кажется очень тонкой. Мы также считаем, что ее мрачное выражение лица и темный макияж, особенно вокруг глаз, делают лицо похожим на лицо призрака», – говорит представитель ASA.
Тем временем руководство Gucci не согласно с обвинениями и считает подобное мнение субъективным. Как заявляют представители бренда, лица моделей подчеркнуты естественным макияжем, вовсе не призванным акцентировать их худобу, а сама реклама «направлена на взрослую аудиторию», а потому не оказывает негативного влияния на юное поколение.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать