• пятница, 19 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 24°C

Армения решила приписать себе еще одну «мнимую победу» – Минобороны

08 апреля 2016 | 11:33
Армения решила приписать себе еще одну «мнимую победу» – Минобороны
Информация о том, что армянские ВС захватили автомобиль ВС Азербайджана, в котором находилась военная техника, не соответствует действительности, сказали в пятницу Trend в Министерстве обороны Азербайджана.
Накануне Минобороны Армении распространило информацию о захвате автомобиля ВС Азербайджана, нагруженного военной техникой.
«Только представителям Минобороны Армении могло прийти в голову провести операции с привлечением спецназа против не представляющего никакой угрозы небоевого транспортного средства. Более того, военное руководство Армении заявляет об этом всему миру и, не стыдясь, гордится этим», - сказали в Минобороны.
В ведомстве подчеркнули, что транспортное средство такого типа не представляет никакой угрозы, так как не оснащено какими-либо боевыми или защитными средствами.
«Военное руководство Армении, потерпевшее поражение на поле боя, пытается успокоить население, выдумывая различные небылицы и смехотворные «события». Не секрет, что во время военных операций с обеих сторон была подбита или выведена из строя различная техника. Предположительно, что по завершении активных боевых столкновений Минобороны Армении решило приписать себе еще одну «мнимую победу», - сказали в министерстве.
В ведомстве добавили, что внимание привлекает еще один факт. «Распространение Минобороны Армении подобных заявлений о «проведении специальной операции на территории Азербайджана» является наглядным примером их безответственности, игнорирования достигнутых соглашений и доказательством нарушения армянами режима прекращения огня», - подчеркнули в Минобороны Азербайджана.
banner

Советуем почитать