• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

«Период тишины» - достигнута договоренность для поиска тел военнослужащих на линии соприкосновения войск

08 апреля 2016 | 13:32
«Период тишины» - достигнута договоренность для поиска тел военнослужащих на линии соприкосновения войск

Достигнута договоренность о восстановлении режима прекращения огня на линии соприкосновения войск 8 апреля с 15:00 по бакинскому времени.
Об этом Report сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
При посредничестве Бакинского офиса ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста планируется предоставить обеим сторонам время с 15.00 по 20.00, чтобы забрать оставшиеся на поле боя трупы.
Позже будет предоставлена дополнительная информация.
Добавим, что сопредседатели Минской группы по Нагорному Карабаху вернутся из региона для доклада вначале в Берлин, а затем и в секретариат ОБСЕ в Вене через несколько недель.
Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил , что сопредседатели сейчас в регионе, и они останутся там столько, сколько необходимо, для того, чтобы определить дальнейшие шаги и посмотреть, что надо сделать. «Потом они должны доложить обо всем действующему председателю. Так что я думаю, что они поедут в Берлин. А потом они сами решат, когда приедут в Вену», — сказал он.
Заньер подчеркнул, что миссия сопредседателей не имеет ограничений по времени, но «они должны будут приехать для доклада, и я думаю, что это вопрос нескольких недель».
Генеральный секретарь подчеркнул, что новое специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ с участием сопредседателей Минской группы состоится, «когда они вернутся» из региона.
banner

Советуем почитать