• пятница, 29 Марта, 10:49
  • Baku Баку 5°C

Обама рассказал о худшей ошибке за время своего президентства

11 апреля 2016 | 11:53
Обама рассказал о худшей ошибке за время своего президентства
Американский президент Барак Обама считает, что самой худшей ошибкой, которую он совершил на посту президента США, было вторжение в Ливию. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.
Ведущий задал американскому президенту несколько вопросов, на которые тот должен был дать быстрые ответы. Один из них звучал: «Ваша худшая ошибка?»
«Возможно, провал в создании плана на следующий день после интервенции в Ливию, что (вторжение – Ред.) на тот момент мне казалось правильным решением», – ответил Обама.
При этом своим главным достижением за время президентства Обама назвал спасение экономики от великой депрессии.
В декабре 2015 года государственный секретарь США Джон Керри, ссылаясь на мнение президента, заявлял, что Вашингтон совершил ошибку в Ливии. Массовые волнения в этой стране начались в феврале 2011 года, за ними последовала война, которая привела к убийству лидера страны Муамара Каддафи. В результате государство раскололось на два противоборствующих лагеря. На данный момент в Ливии продолжается вооруженная борьба продолжается между происламистскими силами с центром в Триполи и правительством, которое признается мировым сообществом в качестве легитимного.
РИА Новости
banner

Советуем почитать