• четверг, 28 Марта, 20:12
  • Baku Баку 13°C

10 способов разогнать обмен веществ: так просто!

11 апреля 2016 | 18:55
10 способов разогнать обмен веществ: так просто!
Самый эффективный способ сбросить вес — ускорить обмен веществ. Мы знаем, как это сделать!
1. Шевелись
Да, физическая активность — самый простой способ разогнать метаболизм. Даже если спорт — вообще не твоя история, старайся совершать как можно больше движений. Даже переминание с ноги на ногу или постукивание пальцами по столу — это движение! Простой и эффективный способ — резиновый мячик. Пока смотришь фильм или едешь в транспорте, сжимай его в кулак и сожжешь дополнительные сотни калорий!
2. Пей чай и кофе
250 мл зеленого чая без добавок ускоряет сжигание калорий на 2 часа. Одна чашка кофе — на 4 часа.
3. Спи больше 8 часов
Помимо того, что ты таким образом создаешь «окно» для отдыха поджелудочной железы, о чем мы недавно писали, ты помогаешь организму выработать больше эндогенных гормонов, которые ускоряют обмен веществ.
4. Не мерзни
Чем тебе теплее, тем активнее осуществляется метаболизм. Чем тебе холоднее — тем активнее организм запасает жир и неохотно сжигает калории.
5. Ешь белки
Протеиновые диеты базируются как раз на «разгоне» метаболизма, чем и объясняется их эффективность. Мы не призываем тебя садиться на диету! Просто при возможности выбора отдавай предпочтение белкам, а не углеводам.
6. Полюби острое
Острая пища тоже разгоняет метаболизм. Если у тебя здоровый желудок, смело перчи еду, добавляй горчицу, табаско или васаби: талия скажет «спасибо»!
7. Пей холодное
Организм потратит больше энергии на согревание жидкости, поэтому старайся отдавать предпочтение холодным напиткам.
8. Ходи пешком
10 000 шагов в день — это отличный результат! Старайся ежедневно его достигать. Для этого достаточно пройти всего 7 км или потратить на пешую прогулку 1,5 часа.
9. Используй систему «3 К»
Или «кинза, кардамон, корица» — эти три приправы обладают чудодейственными возможностями, ускоряя обмен веществ почти на 20%. Клади, куда только можно!
10. Занимайся сексом
Во всех отношениях прекрасная рекомендация: польза и сердцу, и телу, и душе, и настроению!
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать