• вторник, 23 Апреля, 18:48
  • Baku Баку 20°C

Малейка Аббасзаде: «Правила приемных экзаменов в этом году не будут изменены»

12 апреля 2016 | 16:14
Малейка Аббасзаде: «Правила приемных экзаменов в этом году не будут изменены»
Создание Государственного экзаменационного центра не окажет никакого влияния на абитуриентов, готовящихся к приемным экзаменам. Создание этого Центра является изменением в управлении, сказала во вторник Trend председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.
По ее словам, сейчас идет прием документов, и последние изменения не повлияют на этот процесс, прием документов будет продолжен.
Председатель комиссии также сказала, что изменений в проведении экзаменов, а также в процессе подготовки абитуриентов к экзаменам не будет.
«Об изменениях в проведении экзаменов абитуриенты информируются за год. Правила приема этого года уже объявлены, и они не могут быть изменены», - сказала Аббасзаде.
По ее словам, Госкомиссия по приему студентов продолжает работать.
«После выполнения ряда юридических процедур – включения новой структуры в госреестр, Госкомиссия приостановит свою деятельность. До тех пор, пока новая структура не прошла государственную регистрацию, ГКПС должна продолжать свою работу», – сказала председатель комиссии.
Президент Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о создании юридического лица публичного права «Государственный экзаменационный центр».
Государственный экзаменационный центр создан с целью обеспечения отбора кадров для госслужбы на конкурсной основе, итогового оценивания получающих общее образование, проведения централизованных экзаменов в средние специальные учебные заведения, в высшие учебные заведения на уровнях бакалавриата и магистратуры, а также магистратуру Национальной академии наук Азербайджана.
Согласно указу, с момента регистрации Государственного экзаменационного центра Комиссия по вопросам госслужбы при Президенте Азербайджана, а также Государственная комиссия по приему студентов Азербайджана ликвидируются, имеющееся в их распоряжении имущество переходит на баланс Центра.
banner

Советуем почитать