• пятница, 29 Марта, 15:30
  • Baku Баку 14°C

Спецназ не по назначению

13 апреля 2016 | 13:35
Спецназ не по назначению

Сколько бы ни пытались в Ереване отмежеваться от происходящего на линии фронта, всякий раз сами же армянские СМИ засвечивают действия преступного режима.
Как известно, практически все армянские военнослужащие, погибшие в ходе боестолкновений начала апреля, были гражданами Армении. Теперь же в Карабах отправлен полицейский спецназ этой страны. Полицейских из Еревана уже засекли журналисты, выражающие удивление фактом их присутствия. Что делает полиция РА на оккупированных территориях?
Спецподразделения полиции Армении проводят усиленную службу в зоне Сарсангского водохранилища, сообщает ArmenianReport со ссылкой на газету «Чаррод ишханутюн». Как отмечает издание, по сообщению близких к полиции источников «ЧИ», в эти дни специальные подразделения полиции Армении командированы в Карабах. Этот факт подтвержден многочисленными журналистами, зафиксировавшими на оккупированных территориях людей в форме полицейских Республики Армения, а также колонну обслуживающих эту структуру машин, направляющуюся в сторону Карабаха.
Изданию стало известно, что спецподразделения полиции Армении под командованием соответствующих чиновников так называемой «НКР» проводят усиленную службу в зоне Сарсангского водохранилища. Интересно, что на своем сайте «полиция» сепаратистского образования коснулась этого факта, представив его как «усиленную службу полиции» сепаратистов и Армении.
Вот так вот и вскрывается армянская ложь. Пытаясь представить регулярные подразделения ВС Армении в качестве так называемой «армии освобождения», в Ереване всякий раз попадают впросак. Вот и сейчас там вряд ли подтвердят отправку в Карабах полицейского спецназа, будут всячески отнекиваться или отмалчиваться.
А правда такова: оккупация - работа вооруженных сил Армении, именно подразделения ВС этой страны стреляют по азербайджанским позициям. А теперь, перепуганные последними событиями на фронте, власти отправили в Карабах и полицию.
Одним словом, в Ереване серьезно обеспокоены и напуганы. И есть от чего.
С.КЕРИМОВ
banner

Советуем почитать