• суббота, 20 Апреля, 00:44
  • Baku Баку 15°C

В ожидании аншлага

13 апреля 2016 | 18:27
В ожидании аншлага

16 апреля на бакинском стадионе Bakcell Arena состоится центральный матч 30-го тура Topaz Премьер-лиги: «Нефтчи» - «Карабах». Противостояние двух этих футбольных философий, вне зависимости от времени года и ситуации в турнирной таблице, обещает любителям спорта незабываемые эмоции и потому априори обречено на аншлаг.
Как сказал полузащитник сборной Македонии и агдамского «Карабаха» Муарем Муарем корреспонденту газеты «Каспiй», «очные встречи этих коллективов - праздник для поклонников спорта».
Плеймейкер уверен, что и на этот раз болельщиков ждет интересная и напряженная игра, а победа в этой полуторачасовой баталии достанется тому, кто проявит и характер твердость духа.
Кстати, фан-сектор агдамской дружины не сомневается, что после крупной победы над «Кяпазом» в 29-м туре Topaz Премьер-лиги подопечные Гурбана Гурбанова находятся в прекрасном расположении духа, а сам факт разгрома сильного оппонента вселяет в игроков «Карабаха» дополнительный заряд уверенности.
Вот что сказал на этот счет Муарем.
- Разумеется, после подобного успеха легче и, даже приятнее готовится к следующему сопернику, - подтвердил македонец. - Атмосфера в коллективе замечательная, все футболисты тренируются и горят желанием сыграть против «флагмана». Одним словом, нас ждет интересный матч. Что касается победы «нефтяников» в первом круге, то, напомню, я в той игре не принимал участия, так как защищал в тот период цвета турецкого «Эскишехирспора». В любом случае неважно, как закончилась та игра, она осталась там, в первом круге.
Однако македонец напомнил любителям спорта, что и «нефтяники» успешно провели предыдущий тур, оформив принципиальную выездную победу над «Хазар-Лянкяраном» (1:0).
- Честно говоря, я не смотрел матч с «ХЛ», - признался он. - Могу лишь отметить, что одолеть лянкяранцев на их поле - задача не из легких. Сам факт того, что «нефтяники» смогли решить эту непростую задачу, говорит о том, что команда в настоящий момент находится в неплохой форме.
Как наверняка знают поклонники спорта, сборная Азербайджана планирует провести в мае товарищеский матч с национальной командой - Македонией.
Муарем уверен, что упомянутая игра не оставит равнодушными любителей спорта по той простой причине, что обе дружины демонстрируют быстрый динамичный футбол, акцентированный на атаку.
- Надеюсь, что наставники вызовут меня в сборную. Во всяком случае, неизменно стремлюсь попасть в стартовый состав сборной Македонии. К тому же игра со сборной Азербайджана станет особенной для меня, футболиста агдамского «Карабаха». Я ведь смогу сыграть против своих одноклубников, что станет для меня новым опытом. Что касается фаворита матча, то, учитывая прогресс сборной Азербайджана, с уверенностью могу сказать, что ее шансы выглядят более предпочтительными.
Муарем ответил и на вопрос о предстоящем в Баку юношеском чемпионате Европы, который пройдет в мае. Некоторые матчи турнира пройдут на стадионе «Карабаха», ввиду чего агдамцам придется провести ряд встреч на арене спорткомплекса «Зиря», на искусственном газоне.
- Не думаю, что это станет для нас большой проблемой. В конце концов, нам много раз приходилось играть на синтетике. Конечно, приятнее играть на натуральном газоне, но мы, в случае необходимости, можем сыграть и на искусственном, - уверенно сказал легионер. - На Евро я буду болеть за Азербайджан. Надеюсь, что ребята сумеют порадовать любителей спорта достойным выступлением. И очень жаль, что команда Македонии не смогла завоевать путевку на этот турнир.
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать