• суббота, 20 Апреля, 15:22
  • Baku Баку 23°C

В Агдаме восстанавливают здания, поврежденные армянскими обстрелами

13 апреля 2016 | 18:58
В Агдаме восстанавливают здания, поврежденные армянскими обстрелами
В Агдамском районе Азербайджана начали восстанавливать жилые дома и административные здания, которые пострадали от обстрелов вооруженных сил Армении со второго по пятое апреля, сказал Trend в среду глава Исполнительной власти (ИВ) района Рагуб Мамедов.
По его словам, уже началось восстановление здания средней школы, разрушенной в результате обстрела армянской тяжелой артиллерии.
«В здание школы попал артиллерийский снаряд, в результате чего была разрушена одна его часть. В настоящее время эта территория полностью расчищена, разобрана крыша здания, начаты работы по его восстановлению», - сказал Мамедов.
По словам главы ИВ, завершается подсчет средств, необходимых для восстановления разрушенных домов и других объектов, пострадавших в результате обстрела армян.
«В настоящее время соответствующая комиссия завершает свою работу. Подсчитан нанесенный ущерб, подготовлена сметная документация. В ближайшие дни начнется восстановление поврежденных зданий», - сказал Мамедов.
Говоря о ситуации в районе, глава ИВ сообщил, что, несмотря на договоренность о прекращении огня, армяне ее периодически нарушают вдоль линии соприкосновения войск, открывают огонь из автоматов и пулеметов, но ВС Азербайджана подавляют обстрел противника ответным огнем.
banner

Советуем почитать