• пятница, 29 Марта, 12:52
  • Baku Баку 14°C

Урок не впрок

15 апреля 2016 | 11:25
Урок не впрок

НРАВЫ
Как не пытается лидер ПНФА Али Керимли восстановить свой некогда мнимый политический имидж, каждый раз он попадает в ту же яму, которую усердно рыл для других. Тем не менее, не покладая рук он продолжает свою деятельность в этом направлении, рассчитывая, скорее всего на «авось».
В чем же заключается такое усердие этого политика? В большой любви к своей Родине? В патриотизме? В желании что-то сделать для процветания своей страны? Сожалеем, но ни одно из этих понятий не подходит этому псевдополитику. Последний его шаг, опять же рассчитанный на то, что он тоже есть на этом свете и вправе высказывать свое мнение, вызвал, не недоумение или скабрезный смех, как это бывало ранее, а самую настоящую ярость.
В те четыре дня, когда в Карабахе шла война, и молодежь буквально осаждала военные комиссариаты, требуя отправки на фронт, а воодушевленный граждане страны в очередной раз убедились в том, что Национальная армия способна очистить наши земли от армянской нечисти, Али Керимли, постоянно бьющий себя пяткой в грудь и доказывающий, что он главный радикал, позволил себе предпринять попытку опровергнуть чаяния азербайджанского народа. Надев на себя маску военного стратега, он, пыжась, позволил себе поставить под сомнение действия руководства страны и Вооруженных сил Азербайджана.
Говорят, что наглость не имеет предела. Примером наивысшей степени может быть только и только А.Керимли. Ему показалось недостаточным то, что разъяренная молодежь, собравшаяся у его дома, готова была устроить А.Керимли чуть ли не суд Линча. Полиция не допустила. Так вот у этого мракобеса от политики хватило наглости во время похорон наших шехидов заявить о том, что он, дескать, собирался присутствовать на похоронах, но власть, испугавшись А.Керимли, перенесла время похорон, свернула поминальную палатку.
Уж не знаешь, что и подумать об этом человеке. Тут уж начинаешь сомневаться, мусульманин ли он. Во-первых, кто такой А.Керимли, что из-за него государство должно попирать память и честь того, кто отдал жизнь за родину? Во-вторых, не ему ли знать, что похороны не дано право отменять никому, даже если разразится ливень, либо будет невыносимая жара. Это святое дело. Впрочем, удивляться не стоит. Это старый трюк. А.Керимли не раз заявлял, что, испугавшись его персоны, власть поменяла место и время проведения того или иного мероприятия. Эдакая мания самовлюбленности и неповторимости.
Конечно, все это бред с его стороны. Но для чего это нужно ему? Ответ прост. После того, как молодежь устроила ему обструкцию, А.Керимли просто не в состоянии выйти в люди. Сказать, что ему стыдно, язык не повернется, ибо такого понятия он не знает.
Его действия возмутили буквально всех - и сторонников, и противников. По мнению лидера социал-демократов (СДПА), депутата Милли Меджлиса Араза Ализаде, человек который называет себя проамериканским и не идет на выборы только потому, что в отношениях между США и Азербайджаном наблюдается напряженность, не имеет права вещать о государственности, Родине. «Если бы в любой другой стране кто-то из партийных лидеров заявил о том, что он проамериканский, или прогерманский, эту партию давно прикрыли бы», - считает он.
А.Ализаде самым большим предательством радикально оппозиции считает поклонение перед какой-либо другой страной. «В уставе партии записано, что она должна служить интересам Азербайджана. А как можно ей служить, поклоняясь другой стране? Странно, эти люди на каждом углу вещают, что народ живет в тяжелых условиях, а сами процветают в дорогих виллах, ездят на роскошных автомобилях, их дети учатся и живут за границей. И все «пекутся» о благополучии своей страны. Тогда как их дети не вылезают из ресторанов за границей. Я имею в виду Али Керимли, Сардара Джалалоглу, дочь и сын которого живут в Великобритании», - сказал он сайту ictimaipalatka.com.
Что касается того же А.Керимли, своими последними действиями он сжег все мосты. Теперь можно предположить, что его окружение, понимая опасность соседства с таким человеком, начнет потихоньку рассасываться. Может остаться несколько человек, которые все же будут лелеять надежду, что западные хозяева все же подкинут А.Керимли денежку за усердие. Хотя, вряд ли. После апрельских событий даже ярые враги Азербайджана поняли, что эта страна способна сама решать свои проблемы в любом варианте. А действия таких как А.Керимли будут бить их же самих. Ему недвусмысленно об этом дали понять.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать