• пятница, 29 Марта, 15:25
  • Baku Баку 14°C

Али Ахмедов: «Если переговоры не приведут к положительным результатам, Баку вынужден будет прибегнуть к военному пути»

15 апреля 2016 | 12:06
Али Ахмедов: «Если переговоры не приведут к положительным результатам, Баку вынужден будет прибегнуть к военному пути»
Азербайджан является сторонником мирного урегулирования карабахского конфликта, но при необходимости готов применить силу, заявил вице-премьер Али Ахмедов.
«Азербайджан является сторонником мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и активно участвует в переговорном процессе в этом направлении при посредничестве МГ ОБСЕ. Тем не менее в случае, если мирные переговоры не приведут к положительным результатам, Баку вынужден будет прибегнуть к военному пути решения конфликта с целью освобождения захваченных Арменией азербайджанских территорий», - подчеркнул А.Ахмедов в интервью газете «Азербайджан».
По его словам, события в зоне нагорно-карабахского конфликта в начале апреля продемонстрировали военную мощь азербайджанской армии, оснащенной самым современной военной техникой и оборудованием.
Вице-премьер подчеркнул, что высокую боеготовность азербайджанской армии отмечают не только местные специалисты, но и международные военные эксперты. «Эта армия способна освободить наши земли от оккупации и восстановить территориальную целостность Азербайджана», – сказал А.Ахмедов.
Отвоеванные азербайджанской армией в ходе боестолкновений в начале апреля высоты на оккупированных Арменией территориях в Карабахе создают для ВС Азербайджана хорошие возможности для освобождения всех захваченных земель, заявил вице-премьер.
«Азербайджанский народ обладает правом по освобождению оккупированных Арменией территорий Азербайджана. В случае необходимости наш народ и государство воспользуются этим правом», – сказал А.Ахмедов в интервью газете «Азербайджан».
По его мнению, успехи, достигнутые азербайджанской армией в начале апреля, имеют важное значение. «Отвоеванные несколькими днями ранее стратегические позиции и высоты дадут нашей армии дополнительное превосходство», – подчеркнул вице-премьер.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать