• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

Volvo и Geely создают совместный автомобильный бренд «L»

15 апреля 2016 | 16:34
Volvo и Geely создают совместный автомобильный бренд «L»
Руководства автомобилестроительных компаний Volvo и Geely приняли решение о создании совместного суббренда. Новая марка в данное время числится, как «L». Более того, уже из источников шведского автопроизводителя Volvo стало известно, что новый бренд уже в следующем году выйдет на рынок Китая.
Также западной прессе удалось разузнать, что изначально новый шведско-китайский суббренд «L» появится на рынке в лице компактного вседорожника, который построят на шасси СМА.
Известно, что данную платформу совместно разрабатывали ведущие инженеры концернов Volvo и Geely. Отметим, что появление именно кроссовера, как первой модели суббренда не случайно. Дело в том, что на рынке Поднебесной постоянно растет спрос на автомобили SUV.
В данное время, в компаниях Volvo и Geely хранят молчание о проекте «L», и никаких подробностей от автопроизводителей пока не поступало.
В западных изданиях высказано предположение, что официальная информация о шведско-китайском суббренде может быть озвучено в рамках Пекинского международного автосалона. К слову, в СМИ ходят слухи, что совместный автомобильный бренд от Volvo и Geely некоторое время будет присутствовать только на рынке Китая, однако в будущем машины марки «L» выйдут в мировые продажи.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать