• пятница, 29 Марта, 15:32
  • Baku Баку 14°C

Джеймс Кэмерон пообещал еще четыре продолжения «Аватара»

15 апреля 2016 | 18:20
Джеймс Кэмерон пообещал еще четыре продолжения «Аватара»
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения фантастического фильма «Аватар». Об этом он рассказал на форуме CinemaCon в Лос-Анджелесе, передает The Guardian. По словам постановщика, «Аватар» должен превратиться в грандиозную эпопею, которая не уместится в рамки трилогии.
«Мы увидели, что если остановимся на трех фильмах, то это обеднит историю. В последние несколько лет я работаю с командой из лучших сценаристов, которые развивают вселенную: придумывают новых героев, существ, миры и культуры», — пояснил Кэмерон.
Он добавил, что каждый из четырех фильмов расскажет самостоятельную историю, но они объединятся одной сюжетной линией. Картины появятся в кинотеатрах в 2018, 2020, 2022 и 2023 годах.
Ранее Кэмерон заявлял только о двух продолжениях «Аватара». Предполагалось, что первая лента выйдет в 2017 году, но премьеру перенесли.
«Аватар», впервые показанный в декабре 2009 года, до сих пор остается самой кассовой картиной в истории кинематографа. Он заработал в прокате 28 миллионов долларов. Фильм с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях создан с использованием множества инновационных приемов, в том числе технологии захвата движения.
Картина номинировалась на «Оскар» в девяти категориях и победила в трех — «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать