• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

На линии соприкосновения войск обнаружено тело азербайджанского прапорщика – Минобороны

16 апреля 2016 | 11:36
На линии соприкосновения войск обнаружено тело азербайджанского прапорщика – Минобороны
Информация об обнаружении тела азербайджанского военнослужащего на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск нашла свое подтверждение, сообщили в субботу Trend в пресс-службе Минобороны.
В настоящее время в координации с соответствующими структурами ведутся подготовительные работы по передаче тела.
Ранее сообщалось, что единственным пропавшим без вести военнослужащим армии Азербайджана числится младший прапорщик Бахышов Сеймур Гуламгусейн оглу.
В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены.
Несмотря на договоренность о прекращении огня, армянская сторона постоянно нарушает ее на всей линии соприкосновения войск.
Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок.
banner

Советуем почитать