• пятница, 19 Апреля, 03:23
  • Baku Баку 18°C

Время военной провокации в Карабахе Арменией было выбрано не случайно - Самед Сеидов

18 апреля 2016 | 15:52
Время военной провокации в Карабахе Арменией было выбрано не случайно - Самед Сеидов
Военная провокация со стороны против Азербайджана в Карабахе в начале апреля была совершена в то время, когда Азербайджан стал делать усилия по созданию новых связей с Западом, заявил глава постоянной делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов.
«Время совершения провокации против Азербайджана было выбрано не случайно. В частности, когда Азербайджан стал делать усилия создать новые связи с Западным миром, когда Запад идет в Азербайджан, когда дверь либеральным реформам, правам человека и демократии открывается в Азербайджане, была и совершена военная провокация против нашей страны»,- заявил С.Сейидов в понедельник на весенней сессии ПАСЕ в Страсбурге.
Он призвал не потакать агрессору и не наказать преступников, в противном случае, по словам парламентария, хороших результатов текущая ситуация не даст. «Оглядываясь назад, на январскую сессию, хочу сказать, что если бы тогда, был принят доклад, который был представлен здесь, на парламентской ассамблее, то ничего бы этого не случилось»,- подчеркнул он.
Парламентарий подчеркнул, что непринятие доклада ассамблеей «открыло дверь армянскому милитаризму».
Как сообщалось ранее, ПАСЕ 26 января 2016 года не поддержала предложенную британским парламентарием Робертом Уолтером резолюцию «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана».
Документ, в частности, призывал «вывести армянские силы из Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий Азербайджана» и «утвердить полный контроль Азербайджана на этих территориях».
За принятие резолюции выступили 66 членов ПАСЕ, 70 – против, еще 45 воздержались.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать