• четверг, 28 Марта, 16:23
  • Baku Баку 16°C

Nike создал в честь Aston Martin кроссовки из кожи крокодила

18 апреля 2016 | 17:50
Nike создал в честь Aston Martin кроссовки из кожи крокодила
Компания Nike выпустила первое переиздание культовой модели кроссовок Air Jordan 17+ в расцветке Cooper. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 18 апреля. Дизайнеров при создании этой модели вдохновил автомобиль Aston Martin и звуки джазовых импровизаций.
Переиздание выпущено в расцветке Copper с открытой шнуровкой, акцентами из крокодиловой кожи и медными деталями на пятке и креплениями для шнуровки. Обувь уже появилась в продаже и доступна в магазинах Street Beat в Москве и Санкт-Петербурге. Цена — 19 990 рублей.
Фото: пресс-служба Air Jordan
Дизайн Air Jordan разработан компанией Nike, первым эти кроссовки надел американский баскетболист Майкл Джордан. Air Jordan 1 были впервые выпущены в 1985 году в красно-черной окраске — в цветах команды Chicago Bulls (до этого вся обувь для баскетболистов была белого цвета). По контракту Джордан должен был надевать эти кроссовки на каждый матч, но Лига сочла их слишком яркими и запретила спортсмену выходить в них на площадку.
Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон.
banner

Советуем почитать