• четверг, 25 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 14°C

Вице-президент «Хазар-Лянкяран»: «Мы договорились с «Реал Овьедо» о переходе Джафарова»

19 апреля 2016 | 17:07
Вице-президент «Хазар-Лянкяран»: «Мы договорились с «Реал Овьедо» о переходе Джафарова»
Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Туйгун Надиров после завершения заседания Комитета клубов АФФА дал интервью СМИ, передает azerisport.com.

– Главный тренер ХЛ Эльбрус Мамедов на последней пресс-конференции сказал, что бюджет клуба на следующий сезон будет увеличен. Это правда?

– У нас есть молодые, перспективные футболисты и те, кто плохо себя показали. Естественно, в конце сезона все будет обсуждено. Мы хотим создать более сильную команду, так как в следующем сезоне будем ставить высокие задачи. Ситуация улучшается. Летом решим все проблемы со старыми долгами.
– Если летом будут решены проблемы и команда усилится, то ожидается ли смена тренера?
– Такого вопроса мы не ставим. Нам надо усилить состав. Нас радует, что молодые ребята показывают более интересный футбол, нежели при тех временах, когда было много легионеров.
– Клуб держит связь с почетным президентом ХЛ Мубаризом Мансимовым?
– Безусловно, он получает отчет о работе клуба. В прессе прошла информация, что титульный спонсор клуба – «Палмалы» не хочет содержать команду. Все это неправда. Если вы заметили, у нас появились новые спонсоры и в ближайшее время партнеров будет больше. В данный момент у нас нет проблем с инфраструктурой и выплатой зарплаты. Единственная проблема – это внешний долг. У нас не такая большая сумма, как у других клубов. Это не миллионы, как у других. У нас долг в 600000-700000 долларов и евро. Надо все выплатить, чтобы избежать санкции.
– Главный спонсор не может погасить этот долг?
– Если они заплатили бы, то у нас не было бы долгов. У них есть суммы, которые они должны получить. Кризис на всех сказался. Мы делаем все, чтобы клуб жил. Нам нужна стабильность. Мы не хотим закрыть этот долг другими долгами и потом рисковать будущим клуба.
– Новые спонсоры будут стоять за клубом, если команда упадет в первый дивизион?
– Они будут спонсорами не всех команд, а лишь клуба. Мы большой клуб, и спонсоры заинтересованы в сотрудничестве с нами.
– Эльнур Джафаров уже не ваш футболист?
– Да, мы договорились с испанским «Реал Овьедо». Нас радует, что наш воспитанник перешел в такую сильную футбольную страну. Это один из наших успехов. Его отец был нашим футболистом, и отрадно, что его сын, заиграв у нас, перебрался в Испанию.
banner

Советуем почитать