• пятница, 19 Апреля, 12:40
  • Baku Баку 25°C

Армянская сторона подбросила тело солдата на территорию, где уже проводились поиски – Минобороны АР

19 апреля 2016 | 16:24
Армянская сторона подбросила тело солдата на территорию, где уже проводились поиски – Минобороны АР
Азербайджанская сторона обнаружила и забрала тело военнослужащего, погибшего при предотвращении армянской провокации на линии соприкосновения войск, говорится во вторник в сообщении Министерства обороны Азербайджана.
При этом тело было обнаружено на территории, где неоднократно проводились поиски.
Ранее армянская сторона заявила об обнаружении тела военнослужащего, однако, отказывалась передавать его Азербайджану.
«19 апреля при посредничестве представителей МККК и ОБСЕ был возобновлен процесс поиска пропавшего без вести на поле боя азербайджанского военнослужащего. Это дает основания говорить о том, что армянская сторона забрало тело ранее, по неизвестным причинам держала его у себя и не информировала об этом ни посредников, ни азербайджанскую сторону», – говорится в сообщении.
После того, как была распространена официальная информация о том, что 19 апреля поиски будут возобновлены, армянская сторона подбросила тело на территорию, где ранее уже проводились поиски, сообщает Минобороны.
В настоящее время осуществляются процедуры по выяснению условий, причин, времени гибели азербайджанского военнослужащего, проводится судебно-медицинская экспертиза для выявления признаков насилия, надругательства над телом, по соответствующему опознанию и другие необходимые процедуры, сообщает Минобороны.
В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
Trend
banner

Советуем почитать