• пятница, 29 Марта, 02:39
  • Baku Баку 7°C

ВС Азербайджана всегда должны быть готовы ответить на провокации противника - Закир Гасанов

23 апреля 2016 | 16:19
ВС Азербайджана всегда должны быть готовы ответить на провокации противника - Закир Гасанов

Сегодня под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова было проведено служебное совещание с участием заместителей министра, командующих ВС и всеми родами войск, а также командирами соединений.
Как сообщили АПА в министерстве, совещание началось с минуты молчания в честь шехидов.
Затем были проанализированы итоги военных действий, произошедших в результате провокаций ВС Армении в начале апреля, поставлены конкретные задачи и даны рекомендации.
Выступивший на совещании министр сказал: «Действия Вооруженных сил в ходе контрнаступлений были высоко оценены главой государства, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Наша армия добилась этого успеха благодаря вниманию и заботе государства и народа. Оккупация наших земель армянами продолжается уже более 20 лет. Армения не перестает выступать с новыми территориальными притязаниями к Азербайджану. Преступный режим этой страны игнорирует все международные нормы и принципы, пытается использовать любую возможность, чтобы совершить провокацию против нашего народа. В этой связи проармянские силы также не перестают давить на нас. Последним действиям армян против мирного населения и населенных пунктов на линии соприкосновения наша армия дала достойный ответ. Мы освободили и взяли под свой контроль высоты стратегического значения, обеспечив тем самым полную безопасность населенных пунктов, расположенных вдоль линии фронта. Наряду с этим, мы всегда должны быть готовы ответить на провокации противника. Необходимо оказывать всестороннюю помощь семьям шехидов и раненых, их проблемы должны решаться совместно с другими исполнительными структурами. В этих боях мы усовершенствовали опыт наших ВС, подняли дух личного состава».
После выступления министра обороны до внимания личного состава были доведены соответствующие распоряжения президента Азербайджана и приказы министра обороны о награждении группы военнослужащих, достойно выполнивших служебные обязанности в ходе боев за территориальную целостность Азербайджанской Республики. Затем военнослужащим были вручены награды.
В заключение совещания министр обороны дал соответствующие поручения Генштабу по проверке уровня боевой подготовки войск и деятельности органов управления.
banner

Советуем почитать