• четверг, 18 Апреля, 22:40
  • Baku Баку 21°C

В Баку стартовал VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН

25 апреля 2016 | 10:11
В Баку стартовал VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН
25-27 апреля в Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.
Как сообщает 1news.az, кроме совещания высокого уровня в рамках форума планируется проведение также около 30 сессий.
Участники совещания высокого уровня Альянса цивилизаций ООН примут по итогам мероприятия Бакинскую декларацию.
В форуме предполагается участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, глав МИД Турции - Мевлюта Чавушоглу, Малайзии - Аниваха Амана, Испании - Хосе Мануэля Гарсиа-Маргальо и Палестины - Рияда Малики, члена Палаты представителей парламента Ливии Галала Эль-Шухейди, экс-президента Словении Данило Турка, бывшего премьера Испании Жозе Луиса Родригеса Сапатеро, экс-премьера и бывшего главы МИД Франции Доминика де Вильпена, бывшего министра Турции по связям с Евросоюзом Эгемена Багыша.
Следует отметить, что в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
Альянс цивилизаций - движение, созданное в 2005 году по инициативе премьер-министров Испании и Турции для предотвращения поляризации в мире - имеет статус «политической инициативы генерального секретаря ООН».
Он ставит своей целью поддержку межкультурного диалога и сотрудничества как на межправительственном, так и на общественном уровне.
banner

Советуем почитать