• вторник, 23 Апреля, 14:51
  • Baku Баку 24°C

Лейла Алиева: «Мы должны стремиться к тому, чтобы ни один ребенок в мире не умирал от голода»

25 апреля 2016 | 11:23
Лейла Алиева: «Мы должны стремиться к тому, чтобы ни один ребенок в мире не умирал от голода»
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева считает необходимым обеспечение продовольственной безопасности в мире, а также защиту флоры и фауны планеты.
«Каждую секунду в мире от голода умирает один человек. Все чаще жертвами недоедания становятся и дети. Поэтому мы все должны стремиться к реализации необходимых мер, чтобы ни один ребенок в мире не умирал от голода», – заявила Л.Алиева на VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку.
По ее словам, продовольствие является основным элементом, необходимым для жизни человека. «Обеспечение продовольственной безопасности является очень важным вопросом», - подчеркнула Л.Алиева.
Она отметила, что Азербайджан обладает богатым культурным и природным разнообразием. «Азербайджан играет роль моста между Востоком и Западом, что служит обеспечению всестороннего развития в мире. Азербайджан является толерантным государством и открыт к новым диалогам», – подчеркнула она.
По ее словам, начиная с 2011 года в Азербайджане реализуется кампания IDEA, направленная на сохранение природы.
«Основная цель этой кампании – объединение нашей энергии и знаний во имя сохранения природы. Эта кампания в том числе направлена на сохранение популяций зебр, леопардов, джейранов и орлов. Надеемся, что предусмотренный к реализации на Кавказе проект «Каспийская тайга» достигнет своих целей, и мы сохраним популяции близких к исчезновению видов животных», – сказала Л.Алиева.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать