• среда, 24 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 27°C

Для TANAP будет выделено более $3 млрд

27 апреля 2016 | 18:15
Для TANAP будет выделено более $3 млрд

Ожидается, что уже текущим летом будет принято решение о выделении кредита в размере 3.12 млрд долларов на реализацию проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP). Решения будут приняты тремя крупными международными финансовыми институтами.
Согласно информации агентства «Анадолу», представители Всемирного банка встретятся 7 июля для обсуждения темы одобрения кредита в размере 1 млрд долларов
на проект TANAP, обеспечивающий поставку природного газа из Азербайджана в Европу и имеющий важное значение для энергобезопасности Турции.
Представители Всемирного банка ранее сообщили, что для выделения кредита Турецкой государственной трубопроводной компания (Боташ), необходимо, в первую очередь, одобрение руководства банка.
Сообщается также о скором выделении 1,12 млрд долларов со стороны Европейского инвестиционного банка, а также готовящемся выделении еще 1 млрд долларов по линии Европейского банка реконструкции и развития. Хотя точной даты предоставления данных кредитов пока не озвучивается, предполагается, что решения будут приняты во второй половине года с учетом решения Всемирного банка.
banner

Советуем почитать