• вторник, 23 Апреля, 22:20
  • Baku Баку 20°C

Стартовала акция «Сердца детей бьются в Карабахе»

28 апреля 2016 | 15:12
Стартовала акция «Сердца детей бьются в Карабахе»

Республиканский лечебно-диагностический центр при поддержке Министерства здравоохранения Азербайджана запустил социально-патриотическую акцию под названием «Сердца детей бьются в Карабахе».
Как сообщает 1news.az, цель данной акции – помочь детям, которые живут в сложных условиях в прифронтовых зонах и являются самой уязвимой категорией населения.
В рамках акции команда отделения инвазивной кардиологии и сердечнососудистой хирургии Республиканского лечебно-диагностического центра во главе с кардиохирургом Рашадом Махмудовым отправилась в прифронтовую зону – Физулинский район.
В Диагностическом центре Физулинского района в течение 4 дней детям с врожденным пороком сердца будут проведены по три открытых операции на сердце в день. Возраст детей – от 1 года до 10 лет.
Высококвалифицированная и опытная команда более чем из 25 человек, в которую входят кардиохирурги, реаниматологи, анестезиологи и средний медицинский персонал, подарит детям прифронтовых зон надежду на полноценную здоровую жизнь.
Специалисты Республиканского лечебно-диагностического центра систематически проводят подобные региональные акции благотворительного характера. Однако благодаря поддержке Министерства здравоохранения стала возможной реализация столь масштабной акции, как «Сердца детей бьются в Карабахе».
banner

Советуем почитать