• пятница, 29 Марта, 14:19
  • Baku Баку 14°C

Призыв о помощи: «Живут же другие люди без ног…» (Фото)

28 апреля 2016 | 15:47
Призыв о помощи: «Живут же другие люди без ног…» (Фото)
В редакцию обратилась Эльвира Гаджиева с просьбой о помощи ее знакомой, Аиде Мирзалиевой.
Судьба этой женщины сама по себе тяжелая – они с мужем беженцы, живут в Барде. Жили они с первым ребенком более, чем скромно, но ни на что не жаловались: сыты, обуты, крыша над головой есть, и ладно. Но после рождения второго ребенка Аида стала все чаще плохо себя чувствовать: страшные боли в спине не позволяли ни делать что-то по дому, ни ухаживать за детьми.
Диагноз, который поставили Аиде в одной из больниц тогда, четыре года назад, не слишком испугал женщину: у нее на копчике обнаружили опухоль. Как женщина простая, Аида не поняла всей опасности ситуации, да и врачи обнадежили, что достаточно просто удалить опухоль, чтобы состояние женщины пришло в норму.
Собрав необходимую сумму, Аида поехала в Иран, где ей сделали первую операцию. Ненадолго ей стало лучше, но потом боль вернулась. Вторая операция, уже в Баку, дала лишь временное облегчение, и здесь врачи уже сказали Аиде, что опухоль эта – злокачественная, и чтобы вылечить ее основательно, необходимо долгое лечение.
Поскольку денег у семьи никогда особенно не было, никакой химиотерапии Аида не проходила. Но недавно у нее отнялись ноги – страшная боль не дает возможности передвигаться. Аида остается сейчас у матери в Сумгайыте, муж – инвалид 2-й группы – остался в Барде с детьми. Вся надежда – лишь на операцию в Турции, один из турецких врачей, будучи в Баку, дал Аиде надежду. Надежду на жизнь, потому что ходить женщина уже вряд ли сможет… Но Аида готова на все, лишь бы жить, лишь бы видеть любимых детей.
«Если не будет этой боли, я смогу быть им достойной матерью и хорошей женой, живут же другие люди без ног. А мне Аллах сохранит ноги, просто я не смогу ходить», - вот так, наивно и просто рассуждает женщина.
По словам обратившейся в редакцию Э.Гаджиевой, все средства, которые были у этой бедной семьи, они уже потратили на лечение для Аиды. Сегодня им просто не на кого надеяться. Поэтому они решили обратиться к соотечественникам посредством нашего сайта. Для проведения операции в Турции необходимо 16 тысяч долларов. Это немного, но и немало, учитывая сегодняшние реалии. И все же, у семьи Аиды есть еще надежда на помощь соотечественников.
Мы присоединяемся к просьбе этой семьи. Любая посильная помощь может дать надежду Аиде на жизнь.
Ниже публикуем банковские реквизиты (счет открыт на имя мужа Аиды) и подтверждающие диагноз медицинские документы.
Контактный телефон: (051) 351- 77-20
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать