• пятница, 19 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 13°C

Что берут с собой на отдых жители разных стран?

28 апреля 2016 | 17:34
Что берут с собой на  отдых жители разных стран?
Французы не мыслят поездку на отдых без сыра, британцы без чая, а бельгийцы без мочалки — таковы данные опроса 7,5 тысячи человек из 29 стран, проведенного сайтом lowcostholidays.com.
Из исследования следует, что 56% респондентов из Японии берут с собой упаковки мисо-супа, 64% итальянцев не могут путешествовать без кофе, 41% индонезийцев берут с собой острый соус, а 38% мексиканцев — консервированный перец.
41% австралийцев не могут надолго уехать из дома без веджимайта (национальное блюдо — паста на основе дрожжевого экстракта, которую намазывают на хлеб, крекеры и другие продукты), а 55% жителей Южной Кореи, отправляясь в путешествие, берут с собой кимчхи (острые овощи, в первую очередь капуста).
39% китайских туристов всегда берут с собой пакет лапши быстрого приготовления. 30% швейцарских путешественников всегда захватывают перочинный нож, 53% французов — сыр, а 48% британцев — пакетики чая.
Жители США, Гонконга и Бельгии больше озабочены предметами гигиены. Американцы (32%) не собираются в путь без туалетной бумаги, бельгийцы (66%) без мочалки, а жители Гонконга (60%) без носовых платков.
«Россиян больше заботит вопрос развлечений в дороге. 37% опрошенных россиян путешествуют с пачкой игральных карт», — говорится в исследовании.
Vokrugsveta.ru
banner

Советуем почитать