• четверг, 28 Марта, 23:02
  • Baku Баку 13°C

Президент Эстонии устроил дискотеку 70-х (Видео)

29 апреля 2016 | 19:44
Президент Эстонии устроил дискотеку 70-х (Видео)
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в четверг вечером выступил в роли диджея в столице Финляндии, представив любимые композиции своей молодости, сообщила газета Postimees.
«Ильвес выступил в столичном клубе Kaiku. Несмотря на дождливую погоду, интерес к выступлению президента был высоким, зал был полон. Ильвес представил зрителям свои любимые рок-хиты 1960-1970-х годов, в том числе песни Дэвида Боуи, The Beach Boys, The Who, Ramones, New York Dolls и других артистов. Вместе с президентом выступал известный финский музыкант Сами Яффа. Все вырученные от концерта средства пошли в фонд помощи больным детям», — говорится в сообщении.
Издание отмечает, что Ильвес был одет в черную кожаную куртку и белые кроссовки. При этом на его шее был повязан традиционный для Ильвеса галстук-бабочка. Многие композиции, которые звучали на концерте в Хельсинки, также входят в компиляцию Ильвеса Teenage Wasteland ("Ветер в голове"). Этот сборник он представил в Таллине 3 декабря прошлого года, также встав за диджейский пульт.
Тоомас Хендрик Ильвес родился 26 декабря 1953 году в столице Швеции Стокгольме. Позднее его семья эмигрировала в США, где прошли детские и юношеские годы будущего политика. Ильвес занимал пост министра иностранных дел Эстонии, работал в Европейском парламенте, возглавлял Социал-демократическую партию Эстонии. Президентом страны был избран в сентябре 2006 года и переизбран на второй срок в августе 2011 года.

РИА Новости
banner

Советуем почитать