• четверг, 28 Марта, 23:52
  • Baku Баку 13°C

Представитель Госдепартамента ответил на вопрос корреспондента ANS (Видео)

30 апреля 2016 | 14:44
Представитель Госдепартамента ответил на вопрос корреспондента ANS (Видео)
«Во вторник ВС Армении напали на села Азербайджана с применением тяжелой артиллерии. В результате в Агдамском и Тертерском районах убиты двое мирных жителей, еще 8 ранены».
Руководитель американского бюро ANS TV Ганира Аташева проинформировала заместителя пресс-секретаря Государственного департамента США Марка Тонера о нападении ВС Армении на мирных жителей Агдама и Тертера, сообщает BAKU.WS.
Она также показала фотографии, отражающие последствия этих нападений: «Марк, как Вы знаете, в результате армянской агрессии в Агдаме и Тертере разрушены более 50 домов, убиты люди... Я бы хотела, чтобы Госдепартамент прокомментировал последние события в Карабахе».
Официальный представитель Госдепартамента заявил корреспонденту ANS, что Вашингтон не желает, чтобы какая-либо из сторон проявляла агрессию или насилие: «Мы осуждаем подобные действия и хотим, чтобы ситуация была прежней - в Нагорном Карабахе восстановилось перемирие. Мы призываем обе стороны не усугублять ситуацию и вернуться к мирному процессу».
banner

Советуем почитать